Les alliés et trophées

Mille mercis chaleureux à toutes les personnes et institutions insectivores pour leur coup de pouce et leur soutien sans relâche pour développer la famille et le projet gryö  et démocratiser avec nous la consommation des insectes. Nos plus gryonesques pensées vont vers vous.

Les trophées

Merci pour ces titres honorifiques qui éclaircissent notre chemin.

  • Concours C2Ei de l’entreprise exemplaire et innovante (JCI)

  • Concours Track ESSEC

  • Concours national de Création d’entreprise Eco-Citoyenne

Les alliés

Quelques-un de nos soutiens sans faille, gryö ambassadors de la pemière heure, merci !

Last but not least, UN MILLION DE MERCIS à tous les kissbankers, non seulement gryö ambassadors mais aussi aventuriers avant-gardistes qui ont su se lancer à la découverte des papilles.
Bises gryonesques à chacun !

Berdugo Raphael ; Lebreton Jeanine ; Legatte Jean Pierre ; Guedj Olivier ; Elbaz Valérie ; Quéraud Adeline ; Herteman Marion ; de La Rochefoucauld Lorenzo ; Bellemare Brigitte ; Nicaise Chloé ; Fichet Marion ; Beaumont Chloé ; de Seigneurens Antoine ; Fiquémont Pauline ; Rambaud Nicole ; Pochon Brigitte Louise ; Hamonet Camille ; Rosario Manon ; Dumetz Claire ; Rankovic Slavica ; Conxicoeur Aline ; Sintic Miléna ; Brindeau Frédéric ; de Bont Emma ; de Pins Pauline ; Richaud Claire ; Vincent Elodie ; Palette Jeanne ; Chabannes Laetitia ; Rey Marie-Dominique ; de Beaufort Marine ; Belot Marianne ; Fosse Evelyne ; Morisse Tom ; Franconnet Aline ; Rey Sandra ; Neuhaus Alexis ; Lefebvre Coline ; Azoulay Hanna ; Kessai Aurore ; Ollivier Julien ; Groult Léo ; Bonneville Helena ; Bartois Arnaud ; Jarry Marc ; Binabout Audrey ; Geist Anna ; Neveu Alexandre ; Michalak Véronique ; Castor Laurène ; Cordié Joséphine ; Zerbib Nastasia ; Lepers Elliot ; Dacoury Joséphine ; Nadeau Nicolas ; Magro Estelle ; Brajoux Jessica ; de Filippo David ; Bourrier David ; Lickel Anne-Sophie ; Dauphin Astrid ; Corson Emma ; Carre Guyot Gwenaelle ; Cessot Benjamin ; Guy Shirine ; Dufour Caroline ; Coutand Alexandra ; Gaillard Marie-Alice ; Lemoulinier Marie-Charlotte ; Andreo Marine ; Huguet Heloise ; Benitah Meryl ; Delamare Agathe ; Avinens Jane ; Rousseau Charlotte ; Ramat Aurélie ; Crevel Roxane ; Selvais Christine ; Bourdon Coline ; Despujol Alice ; Bouchet Margaux ; Cazor Marie ; Escudié Marie ; Fruit Anais ; Bouchez Aline ; Vilaret Anne-Sophie ; Durand Chloe ; Wanono Ysé ; Calbel Sophie, Delunel Elsa ; Campolo Armand ; Hyvert Elise ; Queneau Alexandre ; Bergonier Camille ; Gren Roman ; Barrault Catherine ; Lyell Ilze ; Gauttier Fanny ; Sabahec Maxime ; Belloy Laurene ; Renier Jennifer ; Gruel Adeline ; Puig Juliette ; Kupp Martin ; Plossu Elisabeth ; Veyrié Alice ; Piot Aurélie ; Mézenge Lucile ; Esquirol Cécile ; Amiot Margaux ; Begou Arthur ; Colin Aglaé ; Aubert Julie ; Mallet Toi Florence ; Maurens Françoise ; Tenaud Benjamin ; Bachelier Bénédicte ; Berdugo Loïs ; Prévost Nicolas ; Colombet Quentin ; Romain Gottero ; Montalban Samantha ; Pierre Constance ; Seigneuret Nadege ; Barbar Antoine ; Massuelle Geraldine ; Dupuis Annie ; Scellier Clement ; Harreau Cécile ; Khodor Camille ; Rabastens Bastien ; de Valence Adélaïde ; Scemama Diane ; Samba Marie ; Nobel Vincent ; Haser Christophe, Marielle Francis ; Blondeau Stéphane ; Adolphi Eric ; Loeb Michael ; Bailly Laure ; Magueur Charline ; Marais Louise ; Naddeo Marion ; Veron Mathieu ; Arnaud Sandra ; Bretones Frédérique ; Van Nieuwenhove Alexandra ; Dumont Apolline ; Fabre Victor ; Beltrami Karine ; Canard Charlotte ; Bolte Emilie ; Pelletier Marion ; Robert Mickaël ; Pagnon Thomas ; Badoux Amandine ; Boullery Didier ; Lafore Floriane ; Menand Marie ; Libert Cyril ; Marschal Amandine ; Bourdet Caroline ; Marcel Guillaume ; Pelletier Sophie ; Boutonnet Laura ; Marchesseau Aurélie ; Freixas Jérémy ; Theodet Isabelle ; Anaya-Maarek Catherine ; Bourillon Louis ; Genier Grégoire ; Vernardet Anne-Véronique ; Meziani Hélène ; Mercier Flavien ; Thomas Aurore ; Pierson Laurent ; Guillout Clément ; Roux Marie-Christine ; Marit Aglaé ; Bouillon Laurence ; Dechanoz Jérôme : Fevrier Sylvia ; Merot Dorothee ; Hubert Roselyne ; Lozac'hmeur Alizée ; Rignault Chloé ; Berdugo William ; Birstein Edwin : Benacin Catherine ; Vignat-Cerasa Marine ; Aouizerate Jessie ; Gueriaux Charlotte ; Cima Alain ; Chouaid Camille ; Duglos Sylvie ; Montalban Nadia ; Marlène Seguin ; Grangier Famille ; Blemus Stéphane ; Mlle Blanchard-Breton Anne-Sophie ; Azoulay Armand ; Martin Gauthier ; Dufant Valérie ; Ugolini Esther ; Kournwsky Alexandre ; Depee Thomas ; Monville Mathieu ; Berdugo Inès ; Redor Patrick ; Viguier Sandrine ; Ugolini Francois ; Euloge Vincent ; Donarier Maryse ;
Carcel Hubert-Jean ; Alloux Céline ; De Montigny Anne-Mathilde ; M. Berdugo Marc ; David JewSalsa ; Auffève Marc-Henri ; Quesnay Virginie

gryöletter

  • Une carte postale à partir de 30 €

  • Un sac en coton à partir de 45 €

  • Livraison offerte dès 60 €